Министерство образования Чувашской Республики

IT-куб.Канаш провел со школьниками акцию #спасибоучитель

IT-куб.Канаш провел со школьниками акцию #спасибоучитель

К международному празднику «День учителя» Центр цифрового образования детей «IT-куб.Канаш», созданный в рамках нацпроекта «Образование»,  провел акцию «Спасибо, учитель!» с учащимися школ г. Канаш и Канашского района. В течение всей прошлой недели педагоги Центра выезжали на уроки информатики и проводили со школьниками воркшопы по созданию цифрового поздравления учителю в среде программирования Scratch, некоторая их часть была проведена в онлайн-формате.

Участники воркшопа познакомились с языком программирования Scratch, научились писать алгоритм управления спрайтами. Ребята создавали цифровые открытки, которыми они поздравят своих любимых учителей.

По итогам воркшопа были отобраны  лучшие работы, которые были выставлены в Scratch-студии на платформе scratch.mit.edu. Пройдя по ссылке https://scratch.mit.edu/studios/27659872/  , каждый может посмотреть открытки учителям, созданные ребятами.

Напомним, что Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Центр оснащен компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием. Здесь занимаются более 400 детей из г. Канаш и Канашского района.