Министерство образования Чувашской Республики

Новочебоксарский «Кванториум» начинает новый учебный год

Новочебоксарский «Кванториум» начинает новый учебный год

1 и 2 сентября в новочебоксарском детском технопарке «Кванториум», созданном в рамках нацпроекта "Образование", состоялась праздничная программа, посвященная Дню Знаний. Руководитель технопарка Наталия Петрова поздравила всех участников с началом нового учебного года, пожелала отличной учебы, достижений и побед.

В ходе мероприятия кванторианцы ознакомились со всеми направлениями подготовки Детского технопарка,  проходили квест «На Марс только с бахилами»: исследовали почву Марса под микроскопами в лаборатории Биоквантума, собирали ракеты в цехе Хайтека, снимали послание инопланетянам на хромакее в VR/AR-квантуме, изучали альтернативные источники тока в Энерджиквантуме, налаживали связь между планетами с наставниками IT-квантума, состыковывали космические шаттлы в лаборатории Наноквантума, разгадывали ребусы на английском языке и строили вычисления вместе с наставником математики.  

5 сентября «Кванториум» откроет свои двери для всех желающих! Интерактивная экскурсия по технопарку, мастер-классы от наставников каждого квантума и вопрос-ответ с руководителем. В целях безопасности экскурсия делится на три временные группы (10:00, 11:30, 13:00). На мероприятие можно записаться по ссылке: https://forms.gle/jmuqksleztwfcj9u7