Министерство образования Чувашской Республики

Ученики IT Школы Samsung готовятся презентовать свои проекты

Ученики IT Школы Samsung готовятся презентовать свои проекты

20 августа в IT-кубе.Канаш, созданном  в рамках  нацпроекта «Образование», состоится презентация проектов старшеклассников, победивших на региональном этапе конкурса «IT школа Samsung выбирает сильнейших». Ребята представят первое мобильное приложение  по планированию своего дня на чувашском языке, проект по бронированию столиков в ресторанах и кафе и др.

IT Школа Samsung – это программа дополнительного образования для старшеклассников по основам IT и программирования. Её преимущества – бесплатное обучение старшеклассников в 40 городах России, учебный курс создан опытными специалистами Исследовательского центра Samsung. В прошлом году первыми учащимися IT Школы Samsung в Чувашской Республике стали 50 старшеклассников школ г. Канаш и Канашского района. Под руководством преподавателя Юрия Миронова учащиеся прошли 5 учебных модулей: Основы программирования на языке Java, Объектно-ориентированное программирование, Алгоритмы и структуры данных на языке Java, Основы программирования Android приложений, Основы разработки серверной части мобильных приложений. В конце обучения учащиеся защитили индивидуальные проекты – собственные мобильные приложения на платформе Android.

Напомним, что IT-куб.Канаш - это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере  IT-технологий. Уникальность площадки заключается в партнерах, ведущих IT-компаниях – Яндекс, Лаборатория Касперского, Cisco, Samsung Electronics.

Начало мероприятия: 10:00

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19

Телефон для справок: +7 (83533) 2-00-32

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash