Министерство образования Чувашской Республики

Центр цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» проводит on-line воркшоп по созданию цифровой игры

Центр цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» проводит on-line воркшоп по созданию цифровой игры

Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» с 6 апреля продолжил работу в дистанционном формате с сохранением нормального учебного ритма. Сотрудники и учащиеся Центра уже освоились с режимом обучения в цифровой образовательной среде. Рабочие совещания сотрудников теперь регулярно проходят в формате ВКС.

Центр цифрового образования не снижает темпов социальной активности и продолжает организовывать и проводить открытые мероприятия on-line, это поможет скрасить жизнь ребят в режиме самоизоляции. В преддверии Дня Космонавтики, 10 и 11 апреля, Центр приготовил увлекательный воркшоп по созданию игры в среде программирования Scratch «Космический дистант. Охота за звездой».

Участниками воркшопа могут стать дети от 9 до 14 лет, они познакомятся с языком программирования Scratch, научатся писать алгоритм управления спрайтами игры. Принять участие в мероприятии может любой житель нашей Республики, пройдя простую регистрацию по ссылке https://vk.com/it_cube_kanash?w=wall-183917525_203.

Режим самоизоляции – это не повод отчаиваться, это прекрасная возможность открыть для себя что-то новое и Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» готов всем оказать помощь в познании неизведанного.

Напомним, Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19

Телефон для справок: +7 (83533) 2-00-32

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash