Министерство образования Чувашской Республики

Воспитанники Чебоксарского Кванториума в числе призеров Международных соревнований

Воспитанники Чебоксарского Кванториума  в числе  призеров  Международных соревнований

Команда Atom воспитанников Чебоксарского Дома творчества «Кванториум» заняла второе место на Международных соревнованиях детских инженерных команд «Битва дронов. Тактические игры беспилотных технологий». В составе команды: Игорь Александров, Арсений Павлов, Рудольф Задонский, Дмитрий Катькин (наставники: Андрей Егоров и Владимир Леонтьев).

Соревнования проходили на базе «КВАНТОРИУМ «Свердловской детской железной дороги», которые объединили на своей площадке восемь креативных и целеустремленных команд.

В ходе мероприятия ребята, а точнее их «армия», состоящая из различного количества единиц беспилотной техники, обязана была пройти три испытания (База, Триатлон и Конвой), за успешное завершение которых команды получали баллы.

«Честно говоря, иногда лишь правильная тактика, воля к победе и готовность принимать смелые и весьма оригинальные решения помогали нашим участникам достигать успеха», -  так, оценивают выступление своих воспитанников Андрей Егоров и Владимир Леонтьев.

По словам самих ребят: «Воздушная битва дронов, преследующих друг друга машины - это впечатляюще зрелище!».

В детском технопарке «Кванториум» г.Севастополя завершился Первый открытый межрегиональный фестиваль информационных технологий «IT-Fest», который проходил с 13 по 15 декабря т. г. Одна из команд детского технопарка «Кванториум» стала победителем направления работы EyePeople для помощи людям с ОВЗ.