Министерство образования Чувашской Республики

127 человек приняли участие в региональном туре Международного фестиваля по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ

127 человек приняли участие в региональном туре Международного фестиваля по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ

В региональном туре Международного фестиваля для учащихся и студентов по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ приняли участие 127 школьников, студентов техникумов и колледжей, вузов республики.

Цель Фестиваля: укрепление позиций русского языка и литературы, языков и литератур народов Российской Федерации  и тюркоязычных стран, популяризации русского языка как средства межкультурной коммуникации и творческого самовыражения в литературах народов России и тюркоязычных стран СНГ.

Для участия в региональном туре конкурса студенты представили свои научные статьи, а школьники – эссе по одной из предложенных организаторами Фестиваля тем.

15 участников – победители и призеры I и II степеней регионального тура – будут представлять  нашу  республику на заключительном (очном) этапе Фестиваля,  который пройдет с 11 по 14 ноября 2018 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

В рамках заключительного тура Фестиваля запланированы конкурсные состязания по литературе, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи, научно-популярные лекции ведущих специалистов по развитию и взаимосвязи национальных литератур России и стран СНГ.

 



Прикрепленные файлы

Результаты регионального тура Фестиваля
Скачать
(pdf,   237,7 Kb)