Министерство образования Чувашской Республики

Занятия кадет по физкультуре в сентябре-октябре будут проходить на спортивной площадке чебоксарской школы

В связи с тем, что на территории кадетского корпуса, где должны размещаться уличные спортивные площадки, проводятся работыпо демонтажу бомбоубежища, засыпке и трамбовке пустот, было принято решение, временно, до окончания всех работ, и устройства и оборудования спортивных площадок проводить занятия кадет на спортивной площадке Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.08.2018 № 608-р).

В приложении к распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики указаны наименования спортивного оборудования, установленного на уличной спортивной площадке Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1. Например, ворота футбольные, спортивный лабиринт, гимнастические снаряды, шведская стенка, щит баскетбольный и др. Всего 28 наименований. В целом, это хорошо оборудованная уличная ученическая площадка для проведения уроков физической культуры. Такие спортивные площадки, практически, есть у каждой школы республики.

Расписание занятий физической культурой на спортивной площадке составят с учетом с расписания учащихся школы и учащихся кадетского корпуса.