Министерство образования Чувашской Республики

На помощь строителям в благоустройстве территории и подготовке кадетского корпуса к началу учебного года придут добровольцы

На помощь строителям в благоустройстве территории и подготовке кадетского корпуса к началу  учебного года придут  добровольцы

Глава Чувашии Михаил  Игнатьев поставил перед строителями кадетского корпуса задачу: «25 числа последний винтик, последняя лампочка должны быть вкручены. И к 1 сентября, чтобы достойно открыть образовательное учреждение, необходимо привести в порядок все помещения кадетской школы и территорию парка».

Строительные работы близятся к завершению. 17, 18, 19 августа в кадетской школе будет организован субботник, в котором приглашают принять участие работников органов исполнительной власти и местного самоуправления, студентов, родителей будущих кадет.

В настоящее время неравнодушные граждане стали оказывать строителям кадетского корпуса помощь в приведении в порядок помещений, в которых закончены строительные работы. Моют окна, убирают мусор, выполняют другие посильные для добровольцев  работы.

Так, четверо студентов из Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства помогают готовить основание под укладку тротуара возле здания главного корпуса. Как рассказал один из них - Николай Скворцов: «Мы с друзьями работаем здесь уже второй день. Помогаем строителям кадетского корпуса благоустраивать территорию. Ровняли песок, уложили армированную сетку…».

Николай, будущий строитель, перешел на четвертый курс, он считает, что  помощь на строительстве кадетского корпуса для него еще и хорошая возможность набраться профессионального опыта.

Сейчас на стройке горячая пора, объект готовят к сдаче, и поэтому строители рады  любой  помощи со стороны неравнодушных граждан.

16 и 17 августа на благоустройство территории и уборку корпусов планируют выйти студенты техникумов и колледжей. А 18 августа на помощь придут и родители  кадет.

Напомним, Кадетский корпус состоит из 4-х блоков. Блок «А»  (спальный корпус на 150 мест) и  Блок «В», в котором  расположены спортивный зал, залы классической борьбы, хореографии, тренажерный, настольного тенниса готовы  на 90%.  ГотовностьБлока «Б», где  расположены учебные классы, и  Блока «Г», в которомразмещены столовая, актовый зал и библиотека, - 95%. Также на завершающем этапе работыв Блоке «Д». В спальном корпусе на 250 мест работы завершены, установлена мебель, проведено благоустройство вокруг корпуса.