Министерство образования Чувашской Республики

Делегация Чувашии приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла в Нижнем Новгороде

Делегация Чувашии приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла в Нижнем Новгороде

8 апреля на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области состоялось Всероссийское совещание по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла под руководством Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова.

Его участниками стали более 150 организаторов сферы образования, педагогов и методистов из разных регионов страны. В составе делегации от Чувашии в совещании приняли участие учителя математики, физики, химии и биологии.

Педагогическое сообщество обсудило актуальные вопросы государственной политики в сфере общего образования и ключевые аспекты преподавания предметов естественно-научного цикла. В ходе открытого диалога действующие учителя математики, физики, химии и биологии внесли свои предложения по совершенствованию системы школьного образования в стране.

На пленарном заседании заслушали доклад Министра просвещения Российской Федерации Кравцова Сергея Сергеевича, посвященный преподаванию предметов естественно-научного цикла. Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Круглинский Игорь Константинович рассказал о направлениях развития ГИА по учебным предметам естественно-научного цикла.

В рамках тематических секций для педагогов прошли мастер-классы по физиологии человека,  нейротехнологиям и химии от педагогв Нижегородского государственного педагогического университета им. К.Минина и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. 



10 апреля 2024
08:20
Поделиться