Министерство образования Чувашской Республики

Эффективные механизмы сотрудничества – залог успеха каждого педагога

Эффективные механизмы сотрудничества – залог успеха каждого педагога

В детских садах столицы уделяется особое внимание взаимодействию и сотрудничеству с образовательными организациями из других городов и регионов, с целью передачи педагогического опыта и системной работы по формированию профессиональной компетенции.

Коллектив детского сада №205 г. Чебоксары активно сотрудничает с коллегами из детского сада г. Красногорск Московской области. С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов прошла методическая конференция по теме «Реализация регионального компонента в становлении и развитии личности дошкольников».

Участниками мероприятия были представлены педагогические находки и методические разработки, направленные на развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания детей. В атмосфере заинтересованности, педагоги делились личным педагогическим опытом, стали участниками уникальных мастер-классов, получили ответы на многие интересующие вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работы с воспитанниками и их родителями (законными представителями).

Участники отметили актуальность данного мероприятия, а представленная на конференции педагогами информация вызвала большой интерес и возможность ее использования в практике работы дошкольных учреждений. 

 



07 марта 2024
11:13
Поделиться