Министерство образования Чувашской Республики

Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа»

Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа»

Преемственность между дошкольным и начальным звеньями образования рассматривается на современном этапе как одно из условий непрерывного образования ребенка. С целью эффективного взаимодействия между дошкольным и школьным образованием в детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Преемственность: детский сад и школа».

В преддверии Дня защитника Отечества дошкольники детского сада № 88 посетили Музей воинской славы, расположенный в СОШ № 28 г. Чебоксары. Педагоги познакомили ребят с биографией и боевым путем Героя Советского Союза А.Н. Боголюбова, чье имя гордо носит школа. Ребята внимательно слушали рассказ о боевых заслугах и наградах, рассматривали фотографии и материалы, представленные в экспозиции музея. Особый интерес вызвала интерактивная панель, которая позволила ребятам с помощью телефона погрузиться в военное время и увидеть историю своими глазами.

Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма и любви к малой Родине, к ее истории и самобытности. У детей зарождается чувство гордости за свой город, за своих талантливых и выдающихся земляков.



21 февраля 2024
08:52
Поделиться