Министерство образования Чувашской Республики

Диагностика предметных и методических компетенций учителей Чувашии

Диагностика предметных и методических компетенций учителей Чувашии

В целях совершенствования единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, обеспечения адресности, персонификации повышения квалификации на основе диагностики профессиональных компетенций 14 декабря 2023 года прошла диагностика  предметных и методических компетенций учителей русского языка, литературы, математики, физики, химии, биологии, информатики, истории, обществознания, географии муниципальных и государственных общеобразовательных организаций Чувашкой Республики.

В диагностике приняли участие более 600 педагогов. В течение 45 минут педагоги выполняли диагностическую работу, состоящую из предметных задач, разработанных на Государственным университетом просвещения.

По окончанию выполнения работ многие учителя отметили, что контрольно-измерительные материалы по оценке предметных и методических компетенций были понятны и не вызывали сложностей.

Результаты оценки будут проанализированы в рамках курсов повышения квалификации, а педагоги, успешно прошедшие диагностику предметных и методических компетенций, в следующем году будут рекомендованы для вхождения в региональный методический актив Чувашской Республики.

Чувашский республиканский институт образования благодарит педагогов и муниципальных организаторов за участие и проведение диагностики предметных и методических компетенций учителей.



15 декабря 2023
08:12
Поделиться