Министерство образования Чувашской Республики

Педагоги Чувашии принимают участие в финале конкурса «Флагманы образования»

Педагоги Чувашии принимают участие в финале конкурса «Флагманы образования»

В Год педагога и наставника для управленцев в сфере образования и педагогов в Москве стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Третий сезон «Флагманов образования» стал рекордным по количеству заявок – более 100 000 – от управленцев в сфере образования, педагогов и студентов со всей России, а всего за три сезона в проект вовлечено уже более 230 000 участников.

В финальных испытаниях конкурса принимают участие и педагоги Чувашии, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам регионального этапа:

Васильева Марина Сергеевна, МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары;

Владимирова Екатерина Михайловна, МБОУ «СОШ № 5» г. Новочебоксарска;

Данилова Ольга Ильинична, МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары.

Финальные испытания продлятся пять дней, каждый из них посвящен определенной теме.

Тема первого дня – глобальные вызовы и стратегия развития образования. Для участников прошли лекции о приоритетах государственной политики в сфере воспитания и перспективах и развитии системы образования в стране.

Завершился вчера первый конкурсный день выступлениями финалистов с презентациями на тему «Российское образование: мой личный вклад в общее дело». Учитель новочебоксарской школы № 5 Екатерина Владимирова представила республиканский проект «Три в кубе», рассказала о наших муниципальных, городских клубах и поделилась планами на будущее.

«Нашу задумку о клубном движении высоко оценили эксперты, надеемся на развитие межрегионального сотрудничества», - отмечает Екатерина Михайловна.

В завершение финальных мероприятий 1 декабря состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса и будут названы имена победителей.

Желаем нашим педагогам успешного выступления и победы!

Справочно

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель проекта «Флагманы образования» – создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект содействует выявлению наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Участники конкурса получают возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации, а также получить призы от партнеров проекта.



29 ноября 2023
08:44
Поделиться