Министерство образования Чувашской Республики

Методический семинар для учителей чувашского языка и начальных классов школ Чувашии

Методический семинар для учителей чувашского языка и начальных классов школ Чувашии

В Год педагога и наставника кафедра методики преподавания учебных предметов и предметных областей Чувашского республиканского института образования 21 ноября пригласила учителей чувашского языка и учителей начальных классов, реализующих Программы чувашского языка и литературного чтения на родном (чувашском) языке в начальной школе, на очередной семинар с целью создания единого коммуникативного пространства для профессионального обсуждения актуальных вопросов совершенствования методического уровня учителей родных языков республики.

Семинар по теме «Актуальные вопросы языкового образования в начальной школе» состоялся на базе МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары. В очередной раз школа приняла гостей ярко, приветливо и радушно.

Участниками мероприятия стали более 80 педагогов из 22 школ республики. 

Семинар работал по следующим направлениям:

  • проектирование единого образовательного процесса обучения родному языку и опыт осуществления преемственности между уровнями образования;
  • эффективные методы организации обучения родному языку и литературе в условиях двуязычия;
  • обзорная презентация педагогами лучших практик по сохранению и развитию родных языков и др.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы и с интересом восприняли практикумы, организованные спикерами - доцентами Светланой Игнатьевой и Тамарой Артемьевой.  

Учителя также ознакомились с ценным опытом работы коллег.

Гости и участники семинара выразили признательность за теплый прием коллективу школы и поблагодарили организаторов семинара за интересные уроки и мастер-классы.



23 ноября 2023
13:10
Поделиться