Министерство образования Чувашской Республики

На региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье» поступило порядка 100 заявок

На региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье» поступило порядка 100 заявок

В Чувашской Республике завершается прием заявок на региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье». На сегодняшний день поступило порядка 100 заявок от школьных театральных коллективов из разных муниципалитетов. Фестиваль реализуются под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

Окончательная дата завершения приёма заявок - 19 ноября.

Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» направлен на создание условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства, расширение культурного кругозора молодежи и формирование гуманистических и патриотических ценностей у детей и молодежи Чувашской Республики.

В предыдущие сезоны Окружного фестиваля уже более 40 детских театральных коллективов и студий Чувашской Республики приняли участие в различных мероприятиях проекта, и с каждым годом количество участников увеличивается. Юные театралы принимали участие в постановках детских спектаклей, встречах с артистами театров республики, конкурсе афиш и др.

Детские театральные коллективы Чувашии неоднократно становились победителями Окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Оценка конкурсных работ будет проведена комиссией с 20 ноября по 20 декабря 2023 года.

Результаты регионального этапа будут опубликованы на сайте Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии до 30 декабря 2023 года.

Победитель регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье» будет представлять республику на окружном этапе в январе 2024 года.



16 ноября 2023
10:39
Поделиться