Министерство образования Чувашской Республики

Завершились курсы повышения квалификации учителей-словесников

Завершились курсы повышения квалификации учителей-словесников

На базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии завершились курсы повышения квалификации учителей-словесников по программе «Формирование и оценивание читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы».

На очном занятии педагоги ознакомились с передовым педагогическим опытом работы Павловой Людмилы Вячеславовны, учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ №64» г. Чебоксары. Она провела мастер-класс со слушателями по технологии продуктивного чтения, представила технологические методы и приемы, направленные на активизацию мыслительной деятельности обучающихся при работе с текстом.

Далее педагоги поучаствовали в интерактивной работе в группах, где им предстояло проанализировать задания по читательской грамотности, выявить список проблем с возможными способами их решения.

Принимали участие и в творческой мастерской – создавали в группах дидактический материал на формирование читательской грамотности к разработанным учебным занятиям.

Слушатели курсов повышения квалификации дали высокую оценку содержанию обучения, важность и актуальность полученных за время обучения знаний.



07 ноября 2023
09:06
Поделиться