Министерство образования Чувашской Республики

22 сентября стартует финал конкурса «Учитель года России – 2023»

22 сентября стартует финал конкурса «Учитель года России – 2023»

В Год педагога и наставника в финал конкурса «Учитель года России -2023» вышли 90 лучших учителей из всех регионов страны.

Уже завтра состоится торжественное открытие в Доме правительства Московской области. Из 90 участников 67 – работают в городских школах, а 23 – представляют сельские школы, 69 участников финальных испытаний являются классными руководителями, а 8 – имеют ученую степень «кандидат наук».
Нашу республику в финале всероссийского конкурса представит Михаил Зыков, «Учитель года Чувашии-2023».

«Статус победителя республиканского конкурса дает великолепный шанс педагогу представить профессионализм и мастерство на федеральном уровне. Это также отличная возможность подружиться, познакомиться с опытом и мастерством коллег из других регионов», - отмечает министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Проводить Михаила Анатольевича на конкурс и пожелать ему удачи пришли педагоги нашей республики, учителя года Чувашии разных лет, коллеги, выпускники и ученики лицея № 4 г. Чебоксары.

Желаем Михаилу Анатольевичу ярких эмоций, новых знакомств, радостных моментов на конкурсе! Чувашия болеет за Вас!

Отметим, что Михаил Зыков уже не раз принимал участие в различных профессиональных конкурсах. В 2020 году он стал победителем Республиканского конкурса «Педагогический дебют», а в 2021 году – лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Активно участвует в работе республиканского клуба творческих учителей «Три в кубе».



21 сентября 2023
11:23
Поделиться