Министерство образования Чувашской Республики

Алия Гатаулина вошла в число семи лауреатов Всероссийского конкурса «Будущий учитель года»

Алия Гатаулина вошла в число семи лауреатов Всероссийского конкурса «Будущий учитель года»

Алия Гатаулина вошла в число семи лауреатов Всероссийского конкурса «Будущий учитель года», который проходил в Грозном. Алия студентка факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

«Для меня участие в конкурсе стало возможностью проверить свои силы в сложных условиях конкурсных испытаний, когда необходимо уметь быстро выходить из сложных ситуаций.

Кроме того, это возможность получить новые знания и перенять опыт как от экспертов, которые вели мастер-классы, так и от участников – студентов педвузов. Все конкурсанты мыслят не стандартно, наблюдать за их уроками было крайне интересно. Все это мотивирует на дальнейшее совершенствование и развитие в профессии.

Благодарю Университет Яковлева за возможность представлять в вуз на различных конкурсных площадках, а также своих педагогов за помощь в подготовке к конкурсным испытаниям»,- поделилась Алия Гатаулина.

В заочном этапе конкурса приняли участие 300 человек. В очный этап прошли 24 студента педагогических профилей со всей страны. На третий этап было отобрано 7 лучших лауреатов, в числе которых и Алия Гатаулина. Им предстояло пройти еще одно задание «Лучший урок»: участники провели демонстрационное учебное занятие с учениками профильных психолого-педагогических классов школ Чеченской Республики.

Кроме того, специалисты Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета провели для конкурсантов, не попавших в финал, мастер-классы, посвященные современным цифровым образовательным платформам и педагогическим настольным играм. Заведующий Педмастерской ЧГПУ, «Учитель года России – 2018» Алихан Динаев пообщался с участниками конкурса в рамках Разговора о важном «Учителя года России — Учителям будущего».

  



ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
18 сентября 2023
11:55
Поделиться