Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе педагогических династий

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе педагогических династий

Для представителей педагогических династий продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая педагогическая династия». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках Года педагога и наставника.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Фундамент будущего» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет);
  • «Призвание быть» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет);
  • «Из века в век» (для династий, общий педагогический стаж которых превышает 300 лет).

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе желающим необходимо подать заявку, к которой необходимо прикрепить портретные и групповые фотографии членов династии, а также ссылку на видеовизитку с рассказом о профессиональной деятельности семьи и педагогическом стаже всех ее представителей, количестве поколений педагогов, их достижениях и наградах.

Материалы будет оценивать жюри, которое отберет для участия в очном этапе не более 30 династий.

Второй этап конкурса «Лучшая педагогическая династия» пройдет с 9 по 12 октября в Уфе. Он включает три тура. В ходе конкурсных испытаний финалисты расскажут о своей династии, проведут занятие «Разговоры о важном» для школьников и прочитают ученикам психолого-педагогических классов Уфы лекции о выдающихся педагогах и наставниках своих регионов.

Члены жюри определят победителей и лауреатов в каждой номинации. Абсолютным победителем конкурса станет династия, набравшая наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний.

Желающие принять участие в конкурсе могут направить заявку до 15 сентября на электронную почту: ped.dynasty@bspu.ru.

Справочно

Организаторами Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия» выступают Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Министерство образования и науки Республики Башкирия при поддержке Минпросвещения России, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Главные цели конкурса – общественное признание педагогических династий, их многолетнего плодотворного труда и вклада в развитие образования и просвещения, содействие укреплению престижа педагогической профессии, популяризация семейных и традиционных российских духовно-нравственных ценностей в образовании.

По материалам Минпросвещения России



10 сентября 2023
13:37
Поделиться