Министерство образования Чувашской Республики

Региональная общественная организация «Доктрина» приглашает к участию во всероссийских конкурсных мероприятиях

Региональная общественная организация «Доктрина» приглашает к участию во всероссийских конкурсных мероприятиях

Министерство образования Чувашской Республики сообщает, что в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» № 474 от 21.07.2020 г., Национального проекта «Образование», в рамках положений Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» и в соответствии с уставными задачами Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») проводит во втором полугодии 2023 года комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий:

- XX Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 13 октября. По итогам конкурса состоится Всероссийский форум - 4 ноября (осенняя сессия).

- XV Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Сайт Конкурса: (величие-страны.рф). Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 27 октября. По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 3 декабря.

- XII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Сайт Конкурса: (неотерра.рф). Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 10 ноября. По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 3 декабря.

-    XXI Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 20 ноября. По итогам конкурса состоится Всероссийский форум - 16 декабря (зимняя сессия).

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования РФ и ежегодной поддержке органов государственной власти Российской Федерации.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования, также научные руководители, педагоги- наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации.

Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, представителей оборонной, космической промышленности, здравоохранения и экологических сообществ.

В рамках очных мероприятий проводятся методические (мастер-классы, семинары, круглые столы по направлениям), концертные и развлекательные программы.

По итогам мероприятий участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в сборниках конкурсов, которые размещены на официальных сайтах Оргкомитета и группе «ВКонтакте». Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих соревнований вносятся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (ГИР).



06 сентября 2023
16:09
Поделиться