Министерство образования Чувашской Республики

Разговоры о важном: межрегиональный фестиваль педагогических идей

Разговоры о важном: межрегиональный фестиваль педагогических идей

6 сентября 2023 года в рамках Года педагога и наставника и образовательного марафона проекта «Флагманы образования» прошел межрегиональный фестиваль «Организация внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Фестиваль выступил площадкой по обсуждению современных трендов и обмену опытом по организации внеурочных занятий в рамках проекта «Разговоры о важном» для педагогов, советников по воспитанию и классных руководителей.

Мероприятие прошло в гибридном формате. Для участия в очном формате были приглашены классные руководители и советники по воспитанию из Чувашской Республики. В формате онлайн подключились педагоги из Алтайского края, республик Татарстан, Марий Эл, Ульяновской обрасти.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Докладчики поделились своими инновационными и практическими приемами по организации и проведению внеурочных занятий, организации патриотического и духовного воспитания обучающихся.

Участники фестиваля поблагодарили организаторов за проведение межрегиональной площадки.

 «Подобный формат проведения мероприятия удобен и дает большие возможности для дискуссий и обмена опытом в изучении педагогического и управленческого опыта», - отметили участники фестиваля и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с возможностью трансляции и обмена передовым педагогическим опытом на межрегиональных площадках.

Материалы фестиваля будут доступны на сайте Чувашского республиканского института образования и официальных группах в социальных сетях.

 



06 сентября 2023
13:11
Поделиться