Министерство образования Чувашской Республики

Идёт активная подготовка к Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023»

Идёт активная подготовка к Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023»

В Чувашском республиканском институте образования продолжается работа по подготовке участника от Чувашии к Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023».

«Педагог-психолог года Чувашии – 2023» Елена Яшпугалова, педагог-психолог школы № 1 города Шумерля, показала мастер-класс перед коллегами, демонстрирующее опыт реализации инновационной технологии оказания психологопедагогической помощи участникам образовательных отношений.

Эксперты подробно проанализировали мастер-класс, дали профессиональные рекомендации по подготовке к публичному выступлению и демонстрации опыта работы в рамках предстоящего конкурса.

Отметим, федеральный этап конкурса «Педагог-психолог – 2023» будет проводиться в Москве и состоять из двух туров (экспертный и суперфинал).

Эксперты федерального этапа приступят к работе 21 сентября 2023 года  - будут оценивать заочные конкурсные испытания, размещенные в личных кабинетах участников конкурса.

Очные мероприятия федерального этапа состоятся в Москве в период с 1 по 5 октября 2023 года с участием представителей учредителей и организаторов, конкурсантов и их сопровождающих, членов экспертной комиссии и жюри конкурса, членов профессиональных общественных организаций, представителей образовательных организаций:

1 октября будет проведен установочный семинар для участников, после которого партнеры конкурса организуют культурную программу и проведут увлекательные экскурсии;

2 октября состоится торжественная церемония открытия конкурса, а затем участники приступят к испытанию «Блиц-интервью»;

3 октября участники будут демонстрировать «Мастер-классы»;

4 октября будут подведены итоги экспертного тура конкурса, объявлены 15 конкурсантов, которые выйдут в суперфинал и будут пробовать свои силы в решении «Профессиональных кейсов».  В это же время партнеры конкурса организуют образовательные и научно-практические мероприятия для участников, не прошедших в суперфинал.

5 октября состоится торжественная церемония закрытия конкурса, в том числе объявление победителя, призеров и лауреатов конкурса.



05 сентября 2023
08:19
Поделиться