Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии открылись ещё 10 центров «Точка роста»

В Чувашии открылись ещё 10 центров «Точка роста»

В рамках Дня Знаний в республике состоялось открытие 10 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданных в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 

В восьми муниципалитетах – это Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Канашском, Мариинско-Посадском муниципальных округах и в городах Алатырь, Канаш, Шумерля на базе уже существующих школ в селах и малых городах созданы новые центры.

На открытии центров образования «Точка роста» приняли участие представители исполнительных и муниципальных органов, депутаты, родители, обучающиеся и выпускники. 

В приветственной речи гости подчеркнули значимость открытия центров образования «Точка роста». И важность центров для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, организации экспериментальных подходов в процессе реализации образовательных программ в рамках реализации урочной и внеурочной деятельности, развития системы дополнительного образования школьников.

Руководители центров образования «Точка роста» провели для гостей мероприятия экскурсию, мастер-классы, где ознакомили с возможностями оборудования. 

Открытие новых центров – это важное событие для республики, так с нового учебного года в республике уже 217 центров «Точка роста».

Центры «Точка роста» – это место, где реализуются новые проекты, формируются и развиваются у детей современные навыки. 

В действующих центрах в прошлом учебном году занимались более 42 тыс. школьников.

Учителя, работающие в центрах, регулярно проходят курсы повышения квалификации, повышают уровень своих профессиональных компетенций, что особенно актуально в Год педагога и наставника. 

Пожелаем нашим педагогам и школьникам творчества, успехов, а «Точке роста» процветания и побед в конкурсах! 



02 сентября 2023
21:17
Поделиться