Министерство образования Чувашской Республики

Министр образования Дмитрий Захаров провел лекцию для сотрудников ОСФ России по Чувашии в рамках трека Знание.Государство

Министр образования Дмитрий Захаров провел лекцию для сотрудников ОСФ России по Чувашии в рамках трека Знание.Государство

24 августа лектор Российского общества «Знание», министр образования Чувашской Республики, кандидат исторических наук, почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров выступил на просветительском форуме для государственных служащих. Участники обсудили историю русской культуры, в частности праздники и традиции как рычаг объединения общества.

«Сегодня Российское общество «Знание» – это проект, который реализуется через разные каналы. Сегодня я представляю с одной стороны государственную структуру – Министерство образования Чувашской Республики, а с другой стороны, я выступаю как лектор Общества «Знание», как кандидат исторических наук, который проработал свыше 10 лет в педагогическом университете, в школах города Чебоксары, поэтому история мне очень близка и интересна» – отметил министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

В своей лекции глава ведомства рассказал о сущности русских и чувашских народных праздников, о современных объединяющих праздниках, таких как День России, День народного единства, День Победы (Бессмертный Полк), День Республики в Чувашии. В заключении он упомянул о таких консолидаторах общества сегодня, как Владимир Путин и певец Шаман.

«Чувашия активно включилась в организацию просветительских форумов для государственных служащих, и с каждым месяцем расширяется партнерская сеть по реализации данного проекта. Отрадно, что Дмитрий Анатольевич Захаров поддержал нас - стал участником проекта, и от лица директора филиала нашего региона я выражаю огромную благодарность министру образования, а также предлагаю остальным первым лицам Чувашии рассмотреть возможность личного участия в проектах Общества «Знание», – отметила Ирина Юркина, директор Российского общества «Знание» в Чувашской Республике.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия в рамках проекта Знание.Государство организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.



25 августа 2023
12:14
Поделиться