Министерство образования Чувашской Республики

Готовимся к всероссийскому конкурсу «Воспитатель года России» 2023 года

Готовимся к всероссийскому конкурсу «Воспитатель года России» 2023 года

В Год педагога и наставника на базе кафедры дошкольного образования и центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов «Ашмарин-центр» Чувашского республиканского института образования в рамках реализации национального проекта «Образование» ведется активная работа по подготовке победителя республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2023» к участию во всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».  

В этом году финал конкурса пройдет с 22 по 28 сентября в Волгограде. Нашу республику на заключительном этапе конкурса представит инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Звездочка» г. Козловка Галина Жолобова. Галина Валериевна  формируя у детей любовь к физической культуре и здоровому образу жизни, опирается на опыт педагогов-новаторов и национальные традиции.

23 августа состоялся республиканский семинар по подготовке  конкурсанта от Чувашской Республики во всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».

В режиме мозгового штурма и.о. заведующего кафедрой дошкольного образования Ольга Малова, финалист всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2020» Марина Васильева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары, а также инструктор по физической культуре «Детского сада № 205 «Новоград» г. Чебоксары Галина Ларионова и старший воспитатель МАДОУ «Детский сад» Звездочка «г. Козловка  Оксана Яковлева разобрали конкурсные испытания к очному туру конкурса. Особое внимание уделили концепции «Педагогического мероприятия с детьми», уточнили структуру конкурсного испытания «Моя педагогическая находка» и «Мастер-класса».

Намечены перспективы дальнейшей подготовки к конкурсу.



23 августа 2023
13:52
Поделиться