Министерство образования Чувашской Республики

Подготовка к всероссийскому конкурсу «Воспитатель года России» 2023 года

Подготовка к всероссийскому конкурсу «Воспитатель года России» 2023 года

В Год педагога и наставника на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов «Ашмарин-центр» Чувашского республиканского института образования в рамках реализации национального проекта «Образование» ведется активная работа по подготовке победителя республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2023» к всероссийскому конкурсу «Воспитатель года России».  

В этом году очные туры конкурса пройдут с 22 по 28 сентября в Волгограде. Нашу республику на заключительном этапе конкурса представит инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Звездочка» г. Козловка Галина Жолобова. Весной она стала лучшим воспитателем Чувашии, а теперь попытается повторить свой успех на всероссийском конкурсе. 

Галина Валериевна очень серьёзно относится к формированию у детей здорового образа жизни. Она постоянно повышает свой уровень профессионального мастерства, изучая опыт педагогов-новаторов.

9 августа на рабочей встрече, в которой приняли участие старший преподаватель кафедры дошкольного образования Нина Соловьева и финалист всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2020» Марина Васильева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары, обсудили план подготовки к очному туру конкурса. Особое внимание было уделено психологической подготовке к выступлениям. Марина Васильева поделилась своим опытом участия в конкурсе и практическими советами, как дать себе установку на успех, преодолеть волнение и подготовиться к мастер-классу.

Справочно. Конкурс «Воспитатель года России» направлен на профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования; выявление и поддержку наиболее талантливых педагогов, распространение их лучших практик на всей территории РФ; привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования.

В конкурсе участвуют педагогические работники дошкольных образовательных организаций, имеющие квалификационную категорию, без ограничений по стажу работы и возрасту, которые являются гражданами Российской Федерации и не принимали участия в конкурсе в три предыдущих года.



10 августа 2023
08:53
Поделиться