Министерство образования Чувашской Республики

Проект «Школьный завод на Волге» высоко оценили эксперты Совета педагогов Росатома

Проект «Школьный завод на Волге» высоко оценили эксперты Совета педагогов Росатома

В Год педагога и наставника с целью создания условий, способствующих поиску и разработке перспективных решений в области развития технологического образования, сформированных с вовлечением основных участников образовательного процесса (педагогов, родителей, школьников) в июне 2023 г. в Екатеринбурге состоялась научно-практическая конференция «Зелёная ручка».

Мы рассказывали, что команда республиканского клуба творческих учителей «Три в Кубе» на протяжении всей конференции готовила и представила структуру проекта «Школьный завод на Волге». Работа наших педагогов получила самые положительные отзывы от членов жюри во главе с генеральным директором Корпоративной академии Росатома Юлией Борисовной Ужакиной.

Продолжением данного события стало то, что 13 июля состоялось открытое заседание Совета педагогов Росатома, где в режиме онлайн прошла предзащита лучших образовательных проектов.

Команда регионального клуба творческих учителей «Три в кубе» презентовала концепцию проекта «Школьный завод на Волге», основной целью которого является создание пространства, в котором будут эффективно взаимодействовать все субъекты образовательных отношений на базе общих точек соприкосновения в практико-ориентированном поле, закрывая свои запросы не только на профориентационный вектор, но и на усиление коммуникационных связей между субъектами.

На заседании были определены ближайшие шаги по дальнейшей работе над проектами, а также проведена экспертиза проектных замыслов с рекомендациями и консультациями экспертов Совета педагогов Росатома.

Проект «Школьный завод на Волге» нашёл положительный отклик у экспертной комиссии в составе Базарова Т.Ю., Стишкина М., Махотина Д.А., Пименова А.Ю. Эксперты выразили поддержку команде «Три в кубе» и готовность принять участие в совместной работе над реализацией  проекта.



15 июля 2023
10:03
Поделиться