Министерство образования Чувашской Республики

В августе стартует прием заявок на присвоение статуса федеральной инновационной площадки

В августе стартует прием заявок на присвоение статуса федеральной инновационной площадки

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о начале с 28 августа приема заявок от организаций-соискателей, претендующих на присвоение статуса федеральных инновационных площадок (ФИП) в сфере общего образования, среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей и взрослых, в 2023 году. Заявки подаются в соответствии с Порядком формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22 марта 2019 года № 21н «Об утверждении порядка формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования».

Оператором по проведению организационно-технического и информационно-аналитического сопровождения федеральных инновационных площадок является Всероссийский научно-методический центр «Философия образования» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет».

Организации-соискатели, претендующие на присвоение статуса ФИП, должны пройти регистрацию на электронном ресурсе https://fip.expert/home путем размещения типовой формы заявки (форма есть на сайте), с приложением паспорта заявки, подписанного руководителем организации-соискателя или лицом, исполняющим его обязанности. Прием заявок от организаций-соискателей осуществляется с 28 августа по 29 сентября 2023 года.

Оригинал заявки с пометкой «Заявка на присвоение статуса ФИП на 2023 год», а также ее копия в формате doc./docx. на электронном носителе, соответствующая бумажной версии, должны быть направлены на адрес Минпросвещения России (127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2) не позднее 29 сентября 2023 года.



04 июля 2023
08:11
Поделиться