Министерство образования Чувашской Республики

В Центре одарённых детей «Эткер» состоялось торжественное открытие первой летней лагерной смены «Наука в играх и экспериментах»

В Центре одарённых детей «Эткер» состоялось торжественное открытие первой летней лагерной смены «Наука в играх и экспериментах»

«Эткер» – это место больших возможностей для детей, где чтят и помнят традиции, царит гармония и творчество, технологический прогресс. Традиционно в первые дни первой смены «Наука в играх и экспериментах» в Центре одарённых детей прошла церемония открытия.

Открыли смену торжественной линейкой, исполнением гимнов и поднятием флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. В первой смене отдыхает более 130 школьников из образовательных организаций Чувашии. Ребят ждёт интересная программа: мастер-классы по развитию лидерских качеств, научные эксперименты и опыты, викторины и квесты, различные конкурсы, игры на командообразование, логические игры, мероприятия по конструированию, 3 D моделированию, дискотеки, просмотры фильмов и мультфильмов и т.д.

Ну и конечно дети будут постигать азы таких наук как: астрономия, физика, биология, математика, химия, побывают в нашем уникальном музее, в планетарии, прокачают свои навыки в инженерно-техническом творчестве.
«Мы рады, что такие весёлые, умные, креативные, творческие ребята собрались здесь у нас на первой смене в Центре одарённых детей и молодёжи «Эткер. Я каждому из вас желаю, чтобы вы здесь нашли друзей, отлично провели время и получили знания, которые вам дают наши педагоги. Пусть смена пройдёт с улыбками на ваших лицах, с задорным смехом, на «отлично, - поприветствовала всех директор центра одарённых детей Ольга Тарасенко.

«Церемония открытия зарядила всех на предстоящие совместные дела. Уже первые дни и мероприятия показали, что две недели будут яркими и незабываемыми, ведь в эту смену в центре отдыхают самые талантливые юные эткеровцы», - отмечает одна из вожатых.

Командиры отрядов в результате жеребьевки выбрали цвет кепок отряда и пронесли флаг лагеря. И есть тут добрая примета: если дотронуться до флага и загадать желание, оно обязательно сбудется.

О своих впечатлениях отдыха в лагере «Вместе на пути к успеху» рассказывает Рыбакова Аня из Порецкого муниципального округа Чувашской Республики: «Отдыхаю в «Эткер» уже не первый год и мне здесь очень нравится. Здесь можно познакомиться с новыми друзьями, очень дружный коллектив, хорошие дети, вожатые очень добрые, отважные, смелые и ответственная администрация. Кормят вкусно, всё прелестно, все прекрасно. Это очень хорошее место для отдыха и занятий. Всем рекомендую.



09 июня 2023
08:54
Поделиться