Министерство образования Чувашской Республики

Устроить дармарку и выиграть поездку в Москву: конкурс для активистов Чувашии

Устроить дармарку и выиграть поездку в Москву: конкурс для активистов Чувашии

Платформа Ecowiki.ru вместе с Фондом поддержки молодежных инициатив «ЭРА» запускает в Чувашской Республике акцию по организации дармарок «Оп, своп!». Самые активные организаторы могут выиграть поездку на ежегодную экологическую премию Движения ЭКА «Экопозитив» в Москву.

Чтобы поучаствовать в акции, нужно зарегистрироваться на Ecowiki.ru, провести свою дармарку в период с 5 июня по 31 августа 2023 года и поделиться отчетом о мероприятии в личном кабинете платформы.

«Организация дармарки – наверное, самый эффективный способ освободить место в шкафу с пользой не только для себя, но и для окружающей среды. Провести своп можно как дома, так и в общественных пространствах или в государственных учреждениях. Мы подготовили для участников подробную инструкцию, которая поможет организовать классное мероприятие», – комментирует Екатерина Олейник, организатор акции, координатор платформы Ecowiki.ru. 

В инструкции есть информация, как выбрать и оформить площадку, продумать формат и программу мероприятия, собрать команду и привлечь участников. Победителей определят по следующим критериям:

  • количество проведенных мероприятий по бесплатному обмену вещей
  • количество зарегистрированных волонтеров в качестве участников акции на платформе ru
  • количество участников мероприятий

Организаторы акции предлагают участникам не только организовать своп, но еще и поиграть в уникальный мобильный квест «Приключения Свитерка». Это интерактивный рассказ с анимированными картинками и музыкой. Как будет развиваться рассказ, решаете вы сами!

В центре – история отношений человека и его любимой вещи. Вместе они преодолевают множество испытаний, после которых тяжело расстаться.

Цель спецпроекта — показать, что вещи, которые износились, необязательно выбрасывать, есть множество других вариантов.

Квест доступен на сайте акции: опсвоп.рф

Акция по организации бесплатного обмена вещей проходит в рамка проекта «Школа городского экогероя» при поддержке Фонда президентских грантов.                                                                                    

Справка:

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.



06 июня 2023
13:30
Поделиться