Министерство образования Чувашской Республики

Чувашия торжественно приняла флаг Всероссийского конкурса Мастер года

Чувашия торжественно приняла флаг Всероссийского конкурса Мастер года

Солнечная Чувашия торжественно приняла флаг Всероссийского конкурса Мастер года от Удмуртской Республики. Флаг «Мастер года» встретили в  речном порту города Чебоксары.

В первой Всероссийской эстафете флага приняли участие ведущие образовательные организации среднего профессионального образования Чувашской Республики, которые готовят кадры по востребованным и перспективным профессиям и специальностям региона.

В рамках торжественной церемонии передачи флага «Мастер года», флаг прибыл в Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, который уже 80 лет готовит кадры для отрасли общественного питания, торговли, туризма, гостеприимства и сферы услуг.

Всероссийскую эстафету флага «Мастер года» ЧТТПиК встретили праздничным концертом.

Напомним, Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, расширение творческих связей, обмен новыми идеями и достижениями. Организаторами Конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации.

 Эстафета передачи флага «Мастер года» продолжит свое дальнейшее путешествие в Пермский край.



06 июня 2023
14:05
Поделиться