Министерство образования Чувашской Республики

1 июня стартовала программа школьных летних путешествий.

1 июня стартовала программа школьных летних путешествий.

В рамках Года счастливого детства 1 июня стартовала программа школьных летних путешествий. Дети должны знать свой регион, ведущие предприятия, учреждения культуры, науки.

Цель программы – создание условий для организованного отдыха детей в летний период, развитие личности ребенка и воспитание лучших черт гражданина и патриота.

В помощь детям разработан дневник «Книга моих путешествий», который является не просто блокнотом для записи впечатлений, а дневником с интересными экскурсионными объектами, которые ребята смогут посещать вместе со своими родителями или одноклассниками.  

Наполнение Дневника обсуждалось со школьными помощниками Детских общественных советов муниципальных и городских округов на встречах с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике.

В обсуждении приняло участие порядка 8 тыс. детей республики.

Всего представлено 38 экскурсионных объектов культуры, образования и науки, здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства. 

Ребята, которые активно включились в программу, посетили более чем 20 объектов из перечня, станут самыми активными путешественниками. По итогам программы они будут отмечены и приглашены на встречу с известными людьми Чувашской Республики.

ПЕРЕЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ



Прикрепленные файлы

Буклет_Дневник путешественника
Скачать
(pdf,   566.3 Kb)
Перечень_объектов_Дневник_путешественника
Скачать
(doc,   97.5 Kb)
Методические рекомендации
Скачать
(pdf,   4.012 Mb)
01 июня 2023
17:01
Поделиться