Министерство образования Чувашской Республики

Более двух тысяч выпускников собрались на бал на Красной площади

Бал дошколят стал балом выпускников

Обычно на этот танцевальный праздник, впервые проведенный в 2016 году, приглашали только ребят из детсадов. Но нынче программу бала расширили.
«В этом году к дошколятам впервые присоединились кадеты школ и, конечно, это событие стало еще более зрелищным и захватывающим! — написала в своем телеграм-канале начальник управления образования администрации Чебоксар Елена Сахарова.
Выпускники столицы исполнили вальс, полонез и польку. Красивые парные танцы под прекрасную музыку никого не оставили равнодушными. Аплодировали детям и родители, и педагоги, и почетные гости праздника — сенатор РФ от Госсовета Чуваши Николай Владимиров и первый заместитель министра образования и молодежной политики республики Алексей Лукшин.

СПРАВКА «СЧ»

В 2018 году чебоксарский бал дошколят вошел в топ-200 «Национальное событие года» и был отмечен специальным дипломом в номинации «Лучшее туристическое событие» во Всероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. А в 2019-м «бальный проект» стал призером Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ».



Советская Чувашия
30 мая 2023
10:36
Поделиться