Министерство образования Чувашской Республики

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке: подведены итоги регионального этапа
В Год педагога и наставника Чувашский республиканский институт образования подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводился Министерством образования Чувашской Республики в целях поддержки и развития познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, сохранения ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста.

На региональный этап поступили 65 работ по двум номинациям: сочинение о своей культуре на русском языке; описание русской культуры на родном (не русском) языке. Участниками стали обучающиеся 4-11 классов из 14 муниципальных округов и 4 городов Чувашской Республики.

Члены жюри определили победителей и призёров конкурса. Работы победителей (1 места) будут направлены в Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации (г. Москва) для участия на федеральном этапе конкурса.

Напоминаем, что учредителем Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке является Министерство просвещения Российской Федерации.



Прикрепленные файлы

spisok-pobeditelej-i-prizerov
Скачать
(pdf,   143.12 Kb)
23 мая 2023
16:32
Поделиться