Министерство образования Чувашской Республики

Академия Минпросвещения России провела обучение управленцев в Чувашской Республике

Академия Минпросвещения России провела обучение управленцев в Чувашской Республике

Академия Минпросвещения России провела очное обучение директоров и заместителей директоров школ Чувашии с 24 по 28 апреля 2023 года по дополнительной профессиональной программе «Школа управленцев: управление общеобразовательной организацией». Слушателями курса повышения квалификации стали 65 управленцев региона.

На занятиях экспертами Академии Минпросвещения России были рассмотрены актуальные задачи государственной политики в сфере образования, вопросы организации образовательной деятельности в соответствии с федеральными основными образовательными программами общего образования, обеспечение объективности внутренней системы оценки качества образования, а также соблюдения требований к информационной открытости образовательных организаций и организации взаимодействия с участниками образовательных отношений и социальными партнерами.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Марина Лежнина выразила благодарность Академии Минпросвещения России и отметила, что сложившаяся система работы по повышению квалификации руководителей образовательных организаций позволяет обеспечить достижение высоких результатов.

Курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Школа управленцев: управление общеобразовательной организацией» прошел в рамках реализации Плана мероприятий Года педагога и наставника.





05 мая 2023
15:46
Поделиться