Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии состоялся региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT»

В Чувашии состоялся региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT»

Современная система образования каждый год предлагает педагогическим работникам новые инструменты для развития, позволяя учителям выйти на новый уровень развития. Один из таких инструментов – профессиональные олимпиады.

В Год педагога и наставника стартовала III Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей и преподавателей. Она проводится по направлениям: олимпиада «ПРО-IT» для учителей информатики, олимпиада «ДНК науки» для учителей физики, химии и биологии, олимпиада для учителей русского языка и литературы «Хранители русского языка» и метапредметная олимпиада «Команда большой страны».

Цель олимпиады – повышение статуса профессии учителя, совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества образования.

14 апреля на базе Чувашского республиканского института образования при поддержке Минобразования Чувашии прошел региональный этап олимпиады «ПРО-IT» для учителей информатики. К участию в региональном этапе олимпиады были допущены победители и призеры дистанционного этапа.

В течение 4 часов участники, выполняя предложенные задания, проверяли свои предметные знания, компетенции и методические навыки.

Победитель регионального очного этапа олимпиады станет участником всероссийского этапа, который состоится в Москве 11-13 мая.

«Профессиональные олимпиады – это не только творческие испытания для учителей, но и эффективное развитие отечественной системы образования, широкое внедрение в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.



14 апреля 2023
14:38
Поделиться