Министерство образования Чувашской Республики

Дмитрий Захаров: «Наши школы должны быть готовы к современному учебному процессу, отвечающему запросам сегодняшних детей»

Дмитрий Захаров: «Наши школы должны быть готовы к современному учебному процессу, отвечающему запросам сегодняшних детей»

Сегодня министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров ознакомился с ходом ремонтных работ в Малокибечской и Новоурюмовской школах Канашского муниципального округа.

Обновление учреждений образования завершится летом текущего года - для учащихся будут созданы лучшие условия для учебы и творчества.

В настоящее время в Малокибечской школе выполняются отделочные работы и работы по устройству инженерных коммуникаций.

Во время капитального ремонта учебный процесс для детей организован в очном режиме на базе Сугайкасинской школы. Подвоз детей осуществляется на школьном автобусе, горячее питание организовано в школьной столовой. Воспитанники дошкольной группы на время проведения капремонта определены в Ухманский детский сад «Рябинушка».

Необходимо отметить, что ремонт на данном объекте ведется в соответствии с графиком.

В настоящее время в Новоурюмовской школе ведутся отделочные работы по монтажу системы видеонаблюдения, устройству внутренних инженерных систем, утеплению фасада, а также выполняются внутренние отделочные работы.

Обучение детей на время капитального ремонта организовано в Чагасьской школе им. М.В. Серова. Подвоз детей осуществляется на автобусе, горячее питание организовано в столовой. Воспитанники дошкольной группы определены в Вутабосинский детский сад.

Сроки выполнения муниципального контракта, план и ход работ находятся под контролем.

«Отрадно, что родительская общественность, педагогическое сообщество, администрация муниципального округа нашли взаимопонимание с подрядной организацией. Это половина успеха в проведении ремонтных работ», - отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

После министр побеседовал с представителями родительской общественности и обучающимися школы.

«Мы очень рады таким стремительным изменениям, которые происходят в нашей школе. Дети – наше будущее, и очень хочется, чтобы были созданы комфортные условия для их разностороннего развития. Приятно, что с нашим мнением считаются и мы участвуем в принятии решений, касающихся оформления пространств в школе», - поделились своими впечатлениями о ходе капремонта представители родительской общественности.

Напоминаем, капитальный ремонт школ осуществляется в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования».

Справочно: в 2023 году в рамках дополнительного отбора реализации программы «Модернизация школьных систем образования» капитальный ремонт запланирован в 22 школах Чувашии. Всего на реализацию вышеуказанного мероприятия из федерального бюджета выделено 1,7 млрд. рублей.



28 марта 2023
14:24
Поделиться