Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии объявлены имена лауреатов конкурса «Лучший учитель-дефектолог - 2023»

В Чувашии объявлены имена лауреатов конкурса «Лучший учитель-дефектолог - 2023»

На базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошли конкурсные испытания для логопедов и дефектологов «Деловая игра», «Кейс-метод в специальном образовании» республиканского этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель-дефектолог - 2023», посвященного Году педагога и наставника.
  
В профессиональном конкурсе приняли участие 16 специалистов, из них 6 учителей-дефектологов и 10 учителей-логопедов республики.
  
Напомним, в первый очный день, который состоялся 21 марта, участники показали высокий уровень профессионализма в испытании «Открытое групповое занятие / урок с обучающимися с ОВЗ».
 
Сегодня, 27 марта, педагоги рассмотрели модельные профессиональные задачи, кейсы, содержащие проблемные ситуации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы диагностики, психолого-педагогическое сопровождение участников образовательных отношений. Компетентное жюри не только оценивало выступления конкурсантов, но и активно участвовало в профессиональном разговоре «за круглым столом».
 
По итогам всех конкурсных испытаний пять участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, стали лауреатами:
 
Атарова Татьяна Сергеевна, учитель-дефектолог МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары;
 
Борисова Марина Владимировна, учитель-логопед «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии;
 
Логинова Ольга Сергеевна, учитель-логопед МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары;
 
Михайлова Елена Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 27 «Путене» Моргаушского муниципального округа;
 
Михайлова Нина Николаевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» г. Новочебоксарска.
 
Поздравляем лауреатов с высокими достижениями! А победителя конкурса мы скоро узнаем на торжественной церемонии награждения.



27 марта 2023
17:01
Поделиться