Министерство образования Чувашской Республики

«Профессионалы: Кирилл Андреев будет представлять Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции по компетенции «Поварское дело»

«Профессионалы: Кирилл Андреев будет представлять Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции по компетенции «Поварское дело»

В 2023 году во всех субъектах Российской Федерации стартует Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Не осталась в стороне и Чувашская Республика, где с 10 по 15 апреля 2023 года пройдет региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по 71 компетенции.

Так, на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции будут организованы соревновательные площадки по пяти компетенциям:
«Поварское дело»,
«Кондитерское дело»,
«Ногтевой сервис»,
«Сервис на объектах гостеприимства,
«Организация экскурсионных услуг».

Сегодня мы хотели бы познакомить вас с компетенцией «Поварское дело».

Представлять Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции по компетенции «Поварское дело» будет студент третьего курса Кирилл Андреев.

«Мое решение пойти учиться на повара не вызвало в семье удивление – мой старший брат уже работал поваром. Я видел, с какой любовью, увлеченность, трепетом он готовит блюда. Мои старания в учебе и на практике были отмечены педагогами, мне предложили участвовать в Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Сейчас я усиленно тренируюсь и надеюсь достойно представить мою образовательную организацию на Чемпионате», - рассказывает студент.



22 марта 2023
15:10
Поделиться