Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии прошел фестиваль инженерно-технического творчества «Ярмарка проектов»

В Чувашии прошел фестиваль инженерно-технического творчества «Ярмарка проектов»

Участниками Фестиваля стали обучающиеся Детского технопарка «Кванториум» г.Новочебоксарска. «Кванториум» – это инновационный формат развития региональной системы дополнительного образования в сфере организации научно-технического творчества для возрождения престижа инженерных и научных профессий.

«Ярмарка проектов» - это трамплин для амбициозных талантливых молодых людей, которые стремятся развиваться и доказывают это на деле.  Было представлено более 40 уникальных разработок в сфере инженерии, виртуальной и дополненной реальности, IT, био и нанотехнологий», - 
отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. 
 
Фестиваль прошел в режиме интенсивного общения. Оценивали перспективность проектов эксперты из реального сектора экономики – руководители и специалисты ведущих предприятий и организаций города, крупных общественных организаций и политических партий.

На торжественном закрытии состоялось награждение  участников и победителей Фестиваля.
1 место - «Фитодизайн коридора ДТ «Кванториум» г. Новочебоксарск» (Маркова Полина, Архипова Софья). Направление: Биология.
1 место - «Робот-помощник» (Самойлов Кирилл, Антонов Алексей, Виноградова Аделина). Направление: Альтернативная энергетика.
2 место - «Дизайн квартиры в VR»  (Кузнецова Анастасия, Николаева Елена, Юдкина Ульяна, Платонов Давид). Направление: Дизайн и компьютерные технологии.
2 место - «Посох дождя» (Королева Арина, Журавлева Анна). Направление: Биология.
3 место - Светодиодная футболка (Кириллов Тимофей). Направление: «IT-технгологии»
3 место - «Карта Чувашии» (Гомаюнова Анна, Горелова Софья). Направление: Инженерные разработки.

Напомним, что Фестиваль инженерно-технического творчества «Ярмарка проектов» проводится третий год подряд в одну и ту же дату в целях активизации познавательной деятельности учащихся в сфере инноваций и высоких технологий, развития у них навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в рамках досуговой деятельности, а также повышения интереса к детскому технопарку «Кванториум».



17 марта 2023
08:35
Поделиться