Министерство образования Чувашской Республики

Советник по воспитанию Чувашии лично присутствовала на слушании Послания В.В. Путина

Советник по воспитанию Чувашии лично присутствовала на слушании Послания В.В. Путина

Вчера Владимир Путин озвучил Послание Федеральному собранию Российской Федерации. Возможность присутствовать на важном для всего государства событии удостоились всего 2 навигатора детства из 19000 из 45 регионов. Одна из них - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатерина Кузнецова

«Это очень волнительно, так как я представляю все педагогическое сообщество Чувашии!» - рассказывает о своих эмоциях Екатерина.

Такая честь для педагога выпала не случайно. Екатерина и ее коллеги Траковской школы Красноармейской школы активно включились в акцию поддержки бойцов СВО. Педагоги собственными руками изготавливали маскировочные сети для военных. Этот невероятный труд и личный вклад каждого говорит о высоком патриотическом духе педагогов Чувашии.

Екатерина в своем лице объединила лучшие качества советника директора по воспитанию. Она считает, что необходимо, в первую очередь, на своем личном примере показывать детям, как важно любить свою Родину.

«Уже со школьной скамьи, даже с детского сада, педагоги воспитывают наше подрастающее поколение в духе патриотизма, помогают вступить во взрослую жизнь, учат уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывают нравственные понятия в души своих учеников. Кроме того, учителя – это хранители национальных культур, языков, традиций. Мероприятия Года педагога и наставника должны изменить отношение общества к профессии учителя. Но это не старт чего-то нового: мы отталкиваемся от ценных кадров, которые у нас уже есть. В сфере образования нет случайных людей, сюда идут лишь те, кто выбирает профессию по зову сердца и души», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.



22 февраля 2023
15:09
Поделиться