Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии определились лауреаты конкурса «Лучший методист года - 2023»

В Чувашии определились лауреаты конкурса «Лучший методист года - 2023»

С ноября 2022 года по февраль т.г. в Чувашии прошел первый республиканский конкурс «Лучший методист года - 2023», посвященный Году педагога и наставника.

Целью конкурса является выявление лучших практик методической деятельности и повышение готовности работников образовательных организаций к достижению эффективности и результативности методического сопровождения педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики.

В очном этапе республиканского конкурса приняли участие 15 методистов из 7 муниципальных округов Чувашии, где они показали свои лучшие методические разработки, ответили на вопросы жюри, делились опытом с коллегами. 10 февраля состоялся «Методический диалог» - открытое обсуждение актуальных и общественно значимых проблем образования в Год педагога и наставника.

В настоящее время большое внимание уделяется развитию методических служб в образовательных организациях и муниципальных образованиях Чувашской Республики.

«Благодарю участников конкурса за активность, новаторство и стремление к профессиональному развитию. Конкурс профессионального мастерства – это не только обмен опытом, но и хорошая возможность встретиться, познакомиться и наладить дружеские отношения для дальнейшего профессионального общения», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

По итогам всех конкурсных дней авторитетное республиканское жюри определило 5 лауреатов:

  • Татьяна Дмитриева, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия № 6» г. Алатырь;
  • Ольга Крылова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 «Рябинушка» г. Шумерля;
  • Ирина Несмелова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7 «Солнечный город» Цивильского района;
  • Алевтина Храмова, учитель начальных классов МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары;
  • Светлана Васильева, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарск.

Главный правовой инспектор труда Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Людмила Шушпанова поздравила лауреатов с большим успехом и пожелала всем участникам республиканского конкурса «Лучший методист года-2023» дальнейших достижений.

Организаторы конкурса выражают благодарность компетентному жюри и участникам конкурса за плодотворную и эффективную работу.



10 февраля 2023
16:10
Поделиться