Министерство образования Чувашской Республики

Госуслуги: в Чувашии продолжается прием заявлений от педагогических работников образовательных организаций для прохождения аттестации

Госуслуги: в Чувашии продолжается прием заявлений от педагогических работников образовательных организаций для прохождения аттестации

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии продолжает прием заявлений от педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики, для прохождения аттестации на высшую и первую квалификационные категории в феврале-апреле 2023 года.

Порядок проведения аттестации педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276.

Заявление о желании аттестоваться на высшую и первую квалификационные категории подается через портал государственных услуг Российской Федерации до 25 января 2023 года. С инструкцией, как подать заявление на аттестацию через портал «Госуслуги», можно ознакомиться здесь.

Педагоги, имеющие право аттестоваться по особой процедуре (победители и лауреаты всероссийских и республиканских профессиональных конкурсов в межаттестационный период; награжденные почетными званиями, отраслевыми знаками отличия, государственными наградами и получившие иные поощрения органов государственной власти РФ и ЧР за достижения в педагогической деятельности; имеющие ученую степень; получившие денежные поощрения, выигравшие грант в межаттестационный период; подготовившие в межаттестационный период победителей и призеров всероссийских, международных предметных олимпиад, конкурсов, соревнований, проводимых в соответствии с нормативными актами федеральных органов исполнительной власти), после подачи заявления на портале «Госуслуги» в течение 10 дней представляют  карту результативности, портфолио (подтверждающие документы к показателям карты результативности) и короткое заявление о желании аттестоваться по особой процедуре по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 5, каб.  318 – отдел аттестации БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Справки по телефону 8 (8352) 58-47-46.



03 февраля 2023
15:08
Поделиться