Министерство образования Чувашской Республики

Дмитрий Захаров: «До 2025 года в Аликовском муниципальном округе планируется капитальный ремонт 4 школ»

Дмитрий Захаров: «До 2025 года в Аликовском муниципальном округе планируется капитальный ремонт 4 школ»

Об этом 27 января сообщил  министр образования и молодежной политики Чувашской Республики во время встречи с депутатским корпусом Аликовского муниципального округа. Вместе с вице-премьером Правительства Чувашии Владимиром Степановым прибыли министры социального блока: министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, министр физической культуры и спорта региона Василий Петров.

Дмитрий Захаров подробно остановился на теме развития отрасли образования. Он отметил, что в рамках национального проекта «Демография» в селе Аликово в период с 2020 по 2022 год велось строительство детского сада на 240 мест. 30 марта 2022 года данный объект введен в эксплуатацию. Помимо этого, из республиканского бюджета Чувашской Республики были выделены средства в размере 8,4 млн. рублей на укрепление материально-технической базы Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова для завершения капитального ремонта зданий и благоустройства территории муниципальных общеобразовательных организаций в рамках модернизации инфраструктуры.  Данные виды работ будут осуществляться в 2023 году.

Благодаря национальным проектам, региональным программам и поддержке Главы Чувашии Олега Николаева в Министерство просвещения Российской Федерации направлены предложения о включении 141 объекта общего образования. В соответствии с заявкой на предоставление субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов в 2024–2025 годах по  реализации мероприятий программы «Модернизация школьных систем образования» в данный список объектов вошли 4 школы Аликовского района: Большевыльская СОШ, Питишевская СОШ, Яндобинская СОШ, Раскильдинская СОШ.

«При одобрении заявки Чувашской Республики, по данным объектам планируется осуществить капитальный ремонт в 2025 году», - отметил руководитель Минобразования  Чувашии Дмитрий Захаров.

Во время выездного совещания с докладами по своим направлениям также выступили профильные министры. Присутствующие имели возможность задать вопрос представителям органов власти и получить на них детальные ответы.



27 января 2023
15:25
Поделиться