Министерство образования Чувашской Республики

Школьник из Чувашской Республики стал стипендиатом благотворительного фонда АФК «Система»

Школьник из Чувашской Республики стал стипендиатом благотворительного фонда АФК «Система»

Определены победители первого конкурса на стипендию от Благотворительного фонда «Система» – оператора социальных инвестиций АФК «Система». Из более чем 46 тысяч участников конкурса были выбраны 75 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций и вузов. Помимо стипендии, которую они будут получать в течение 5 месяцев, победители пройдут карьерные консультации, а студенты вузов также получат возможность пройти стажировки в компаниях Группы АФК «Система» под руководством отраслевых наставников. В число стипендиатов вошел юный житель Чувашской Республики Глеб Ильин.

Ученик Анат-Кинярской СОШ Чебоксарского района Глеб Ильин стал стипендиатом программы «Лифт в будущее». Глеб часто участвует в образовательных программах и конкурсах, и в проекте «Лифт в будущее» его в первую очередь привлекла возможность развивать гибкие и профессиональные навыки.

«Сначала я вообще не знал о стипендии – просто услышал о платформе «Лифт в будущее» от подруги и понял, что это идеальная площадка для саморазвития. Изучил все курсы на платформе, научился контролировать свои финансы, работать в команде, делать красивые презентации и, главное, понял, какая профессия мне может подойти. В соревновании за стипендию решил принять участие просто потому что… почему бы и нет? Когда узнал о победе, был в полном восторге. Я очень благодарен проекту «Лифт в будущее»: и за обучение, и за стипендию, и за мотивацию и дальше пробовать себя и побеждать!» - рассказывает Глеб.

Пилотная стипендиальная программа «Лифт в будущее» с объемом финансирования 30 миллионов рублей стартовала в сентябре 2022 года для поддержки молодежи с высоким профессиональным потенциалом. В рамках программы 46 266 конкурсантов – 15 566 студентов вузов, 7131 студент колледжей и 23 569 учеников 8–10 классов – прошли профориентацию и обучение надпрофессиональным компетенциям, проявили целеустремленность и высокий уровень гибких навыков.



26 января 2023
17:09
Поделиться