Министерство образования Чувашской Республики

Дмитрий Захаров встретился с воспитанниками детских домов республики в Доме правительства

Дмитрий Захаров встретился с воспитанниками детских домов республики в Доме правительства

В Доме правительства состоялась встреча  воспитанников детских домов республики с министром образования и молодежной политики Дмитрием Захаровым. Ребята приехали из Чебоксарского, Порецкого и Шумерлинского центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В процессе экскурсии ребята познакомились с направлениями деятельности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Дети с удовольствием  побывали в кабинете министра и даже посидели в его кресле, а также посетили отделы дошкольного и общего образования, ресурсного обеспечения, дополнительного образования и воспитательной работы. Старшеклассники с особым интересом слушали рассказ о деятельности отдела профессионального образования и науки, где узнали об организациях среднего и высшего профессионального образования в нашей республике.   

В процессе встречи за круглым столом в неформальной обстановке школьники обсудили с министром свои интересы и стремления. Председатель совета регионального отделения Общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи Олеся Илларионова презентовала направления «Движения Первых» Чувашской Республики.

«Важно понимать, что только ваше собственное желание, интерес и самодисциплина позволят достичь успеха. Необходимо самостоятельно определить направление своего развития и выбрать путь, который приведет к цели», - отметил глава Минобразования Чувашии Дмитрий Захаров.

Дмитрий Захаров поддержал инициативу детей организовать выставку творческих работ воспитанников детских домов, а также встретиться с профессионалами своего дела – преподавателями и студентами  факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета.

По итогам встречи состоялось награждение благодарностью министра самых активных  воспитанников, отличившихся в учебе, принявших участие в спортивных и творческих мероприятиях.



26 января 2023
18:08
Поделиться