Министерство образования Чувашской Республики

Рассказываем о школе Чувашии, открывшейся после капитального ремонта

Рассказываем о школе Чувашии, открывшейся после капитального ремонта

После капитального ремонта  и завершения зимних каникул 11 января 2023 года Ибресинская СОШ № 2 для своих учащихся вновь распахнула свои двери. Школа преобразилась, стала практически новой, светлой и уютной, отвечает всем современным требованиям, здесь созданы максимально комфортные условия для получения знаний и встестороннего развития школьников и работы педагогов.

В честь первого дня занятий состоялась торжественная линейка. Директор школы Лия Николаева поздравила обучающихся, педагогов и всех работников школы с таким замечательным днём.

«Во время ремонта наших учеников приняла СОШ №1. Образовательный процесс был организован максимально удобно для всех школьников. Несмотря на это, дети мечтали поскорее вернуться в родную школу, и после зимних каникул родная обновленная школа приняла своих учеников. Теперь наша задача бережно относиться к тому, что сделано, и сохранить это для будущих школьников», - поделилась руководитель образовательной организации.

Стоит отметить, что в школе обучается 328 учащихся, из которых 262 учащихся охвачены дополнительным образованием. На базе школы открыта Точка роста, а также функционируют кружки: «Шахматы», «Квадрокоптеры», «3Д моделирование», «юный патриот», школьный театр, школьное лесничество, финансовая грамотность, основы оказания первой помощи, баскетбольная секция и т.д.

Напомним, что центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создаются и функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Директор вручила дипломы ученикам, принявшим участие в разных творческих и интеллектуальных конкурсах, а так же объявила благодарность учителям, подготовившим учеников к конкурсам. 



12 января 2023
16:16
Поделиться