Министерство образования Чувашской Республики

Открывается приём заявок для участия в программе «Земский учитель»

Открывается приём заявок для участия в программе «Земский учитель»

Программа «Земский учитель» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в целях устранения дефицита педагогических кадров в сельских школах. В Чувашской Республике она запущена в 2020 году. Участниками программы уже стали 12 педагогов, которые переехали работать в школы Моргаушского, Чебоксарского, Батыревского, Цивильского, Шумерлинского, Янтиковского районов и городов Шумерля и Канаш.

В 2023 году Чувашской Республике на предоставление единовременных компенсационных выплат из федерального бюджета направят 5 млн рублей.

Получателей выплаты определят путем конкурсного отбора. На основании заявок муниципалитетов утвержден следующий перечень вакантных должностей (общеобразовательных организаций), участвующих в программе «Земский учитель» на 2023 год:

- учитель математики МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»;   

- учитель иностранного языка МБОУ «Шемуршинская СОШ»;

- учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ № 1»;

- учитель математики МБОУ «Ибресинская СОШ № 1»

- учитель физики МБОУ «Комсомольская СОШ № 1».          

Участниками программы могут стать педагоги со средним или высшим профессиональным образованием в возрасте до 55 лет. По условиям, им необходимо будет переехать в село или город с численностью населения до 50 тысяч человек и отработать в общеобразовательной организации не менее пяти лет. При этом населенный пункт для переезда должен находиться на расстоянии не менее 50 км от места прежнего проживания и (или) работы.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 апреля 2023 года включительно представить региональному оператору - БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, заявление и копии документов.

Заявки на участие в конкурсном отборе подаются региональному оператору одним из следующих способов:

1) на бумажном носителе лично по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5, каб. 316, (с понедельника по пятницу с 9-00 до 16-00,  обед с 12-00 до 13-00);

2) в форме электронного документа по адресу электронной почты: opros123opros@gmail.com

Полный перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, размещен на сайте Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии.

Также необходимо оставить отклик на выбранную вакансию на официальном сайте программы «Земский учитель» https://zemteacher.apkpro.ru/.

 



11 января 2023
15:30
Поделиться