Министерство образования Чувашской Республики

«Жить и работать в Чувашии»: «Химпром» стал партнером республиканского проекта «Жить и работать в Чувашии»

«Жить и работать в Чувашии»: «Химпром» стал партнером республиканского проекта «Жить и работать в Чувашии»

ПАО «Химпром» стал партнером республиканского проекта «Жить и работать в Чувашии», заключив договор с ЧРО Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В целях эффективной и качественной подготовки к участию в чемпионате WorldSkills восемь студентов 4 курса Новочебоксарского химико-механического техникума, бойцов производственного отряда «Салют», приступили к работе в цехе электроснабжения «Химпрома». Данное мероприятие решает задачи национального проекта "Образование" федерального и регионального проектов "Молодые профессионалы".

«Участие такого крупного предприятия в проекте позволит привлечь выпускников организаций высшего и профессионального образования на вакантные рабочие места, таким образом, решить кадровый вопрос, а также способствует популяризации рабочих профессий среди молодежи», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Студенты с большим удовольствием свои теоретические знания практикуют на предприятии. Помогают им в этом наставники, которые четко и понятно разъясняют принципы работы на производстве, правила безопасности. Это просто производственная практика, как это было раньше, студенты официально трудоустроены и получают заработную плату. А это большой плюс для молодых людей.

«Студенческие отряды - это семья, где ценят каждого, и где есть возможность раскрыть свой скрытый потенциал. По итогам работы отряда, при участии наставников, будут определенны бойцы «Лучшие по производственным показателям», -  поделился командир производственного отряда «Салют» Данил Винокуров.



14 декабря 2022
08:06
Поделиться