Министерство образования Чувашской Республики

Национальный проект "Образование" помогает реализовать свои идеи

Национальный проект "Образование" помогает реализовать свои идеи

Министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров на своей странице в социальных сетях рассказал про талантливого школьника из Чувашии. «На фото Кириллов Тимофей - автор нашумевшего проекта «Светодиодный рюкзак». Я думаю, вы уже слышали про его проект. Его изобретение управляется через специальное мобильное приложение на смартфоне. Панель рюкзака ударопрочная и влагостойкая. Кирилл обучается в Детском технопарке «Кванториум» г. Новочебоксарск.

Кроме этого, он отлично разбирается в схемотехнике. Умеет паять, конструировать собственные электрические схемы для проектов. В разгар пандемии придумал "Шкаф-отпариватель" для дезинфекции одежды и предметов. А в свободное время, раскрою секрет, в собственном гараже работает еще над одним интересным проектом», - отмечает Дмитрий Захаров.

Забегая чуть вперёд, отметим, что проект «Светодиодный рюкзак» в ноябре этого года получил признание на федеральном уровне. Тимофей стал призером проекта Инвестиционные сессии от Росмолодежь.бизнес и получил поддержку от инвестиционного фонда ISLA. Также 25 ноября проект был выставлен на Всероссийской фестивале молодёжного предпринимательства в Москве, где получил много положительных отзывов. И уже буквально на этой неделе первая партия будет доставлена в Росмолодежь.
У Тимофея уже есть заказ на данные рюкзаки, которые пойдут как новогодние подарки детям.

За каждым выдающимся гением его педагог- наставник: Руссков Герман Юрьевич.
Вот такие вот у нас одаренные дети растут в республике, но он не один такой. Про других детей расскажем чуть позже.

Напомним, Детский технопарк «Кванториум» в г. Новочебоксарск открыт в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта "Успех каждого ребенка".



07 декабря 2022
11:51
Поделиться